闵宜仁调任地震局副局长,官网资料已更新

2018-07-26   来源:未知  

        2018年7月26日,在海口举办的中国地理信息产业大会上,自然资源部党组成员王春峰代替原定出席的自然资源部党组成员闵宜仁出席了会议,并表示,闵宜仁已经接到中央组织部的调令,奔赴新的工作岗位,因此未能参加会议。
  泰伯网记者发现,在同一时间,中国地震局官网领导简介栏目已经更新,显示闵宜仁为中国地震局副局长、党组成员。

 

  闵宜仁调任地震局副局长,官网资料已更新
 

  百度名片进行了同步更新。
  闵宜仁调任地震局副局长,官网资料已更新
  据了解,中国地震局原属于国务院直属局,在此次的机构改革中,将中国地震局的震灾应急救援职责整合,组建中华人民共和国应急管理部,划由应急管理部管理。
  据中国地震局官网资料显示,闵宜仁,男,1964年3月生,湖北浠水人,1985年1月加入中国共产党,1985年7月参加工作,研究生学历,工学硕士,高级工程师,2000年享受国务院政府特殊津贴。
  1981年9月至1985年7月在湖北大学数学系数学专业学习。
  1985年7月至1988年9月在武汉测绘科技大学任教。
  1988年9月至1991年5月在武汉测绘科技大学摄影测量与遥感系摄影测量与遥感专业学习。
  1991年5月至1994年6月任国家测绘局科技处科员、主任科员。
  1994年6月至1997年1月任国家测绘局国土测绘科技司科技处处长。
  1997年1月至1998年4月任国家测绘局国土测绘科技司副司长。
  1998年4月至1998年12月任国家基础测绘设施项目办公室主任。
  1998年12月至2001年9月任国家基础地理信息中心副主任、常务副主任,兼国家基础测绘设施项目办公室主任。
  2001年9月至2005年6月任国家基础地理信息中心党委书记、副主任,兼国家基础测绘设施项目办公室主任(2002年3月至2003年1月在中央党校第18期中青班学习)。
  2005年6月至2006年12月任国家测绘局国土测绘司司长。
  2006年12月至2011年5月任国家测绘局副局长、党组成员(2007年10月至2007年12月在国防大学第31期国防研究班学习,2009年4月至2009年7月在国家行政学院第4期省部级干部英语班学习)。
  2011年5月至2016年5月任国家测绘地理信息局副局长、党组成员(2013年9月至2013年11月在中央党校第54期省部级干部进修班学习)。
  2016年5月至2018年3月任国家测绘地理信息局副局长、党组成员,兼国家测绘地理信息局直属机关党委书记(2016年11月至2017年1月在中央党校第60期省部级干部进修班学习)。
  2018年3月-2018年7月 自然资源部党组成员。
  2018年7月-,中国地震局副局长、党组成员。

分享给小伙伴们:

更多文章

相关文章

天乐网部分信息来源于互联网,不对其完整性、合法性等负责

如有侵害您的权利,请及时联系删除

联系方式:QQ:487823649 投稿邮箱:487823649@qq.com 电话:400-006-5117

Copyright© 2018 Tleer.cn, All Rights Reserved. 天乐测绘网|苏ICP备11065447号-3